В Сольцах полицейские задержали местного жителя за попытку угнать машину

В Сольцах полицейские задержали местного жителя за попытку угнать машину

В Сольцах полицейские задержали местного жителя за попытку угона автомобиля. Об этом сообщает региональное УМВД. Как установили сотрудники уголовного розыска, ночью 8 мая неизвестный пытался похитить автомобиль ВАЗ-2107, припаркованный возле одного из домов на улице Красных партизан в Сольцах.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 26-летний ранее уже судимый местный житель.

В настоящее время за попытку угона автомобиля в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело.

А боровичские полицейские раскрыли магазинную кражу.

В дежурную часть полиции обратилась директор одного из магазинов, которая рассказала, что днем 6 мая с прилавка магазина на улице Кокорина были похищены спиртные напитки.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что к совершению этой кражи причастен 16-летний боровичанин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Также полицеским в Пестовском районе удалось задержать подозреваемого в квартирной краже.

Как установили оперативники из угрозыска, в период с 8 по 10 мая текущего года неизвестный проник в квартиру на улице Соловьева в городе Пестово, откуда похитил телевизор, два мобильных телефона, игровую приставку, шуруповерт и бензопилу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, осмотрев место преступления и опросив свидетелей произошедшего, установили, что к совершению этой кражи причастен 33-летний ранее уже судимый местный житель.

В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Часть похищенного изъята полицейскими при производстве обыска по месту жительства подозреваемого.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, — до шести лет лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.