Епископ Юрьевский Арсений: «Не надо впадать в крайности, размышляя над событиями 1917 года»

Епископ Юрьевский Арсений: «Не надо впадать в крайности, размышляя над событиями 1917 года»

review newsСегодня, 11 мая, в новгородском Свято-Юрьевом монастыре открылась XVII международная конференция «Духовные начала русского искусства и просвещения» (Никитские чтения).

Встреча посвящена 100-летию трагических событий 1917 года, сообщает пресс-служба Новгородской епархии.

С приветственным словом к участникам конференции обратился наместник новгородского Свято-Юрьева монастыря епископ Юрьевский Арсений, который отметил, что размышляя над событиями той эпохи, самое главное не впадать в крайности. Не следует идеализировать события 1917 года и в то же время нельзя романтизировать события и время, предшествовавшее 1917 году, иначе невозможно будет понять причины, по которым случилась эта трагедия.

С приветственными словами также выступили представители правительства Новгородской области, мэрии Великого Новгорода и НовГУ.

Также епископ Арсений от лица митрополита Льва вручил ряду гостей архиерейские грамоты «За внимание к трудам на ниве духовного просвещения и образования Новгородской епархии».

Программа XVII Никитских чтений

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.