Разрушать — не строить: аварийные дома в Малой Вишере должны были быть снесены в 2016 году

Разрушать — не строить: аварийные дома в Малой Вишере должны были быть снесены в 2016 году

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, в Чудовский районный суд направлено два исковых заявления об обязании администрации Маловишерского муниципального района организовать работы по сносу расселенных аварийных домов.

Два аварийных жилых дома в Малой Вишере включены в программу «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах».

Данная программа предусматривает ликвидацию аварийного жилищного фонда органами местного самоуправления, которые должны были осуществить снос аварийных многоквартирных жилых домов после завершения их расселения до 30 сентября 2016 года.
Однако до настоящего времени этого не произошло.

Разрушение аварийных домов продолжается, в них образовались несанкционированные свалки. Кроме того, добавляют в пресс-службе, территория вокруг домов не ограждена, предупредительные знаки отсутствуют, что создает опасность для жизни и здоровья граждан.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.