Новгородца не выпустили за границу из-за штрафа за «пьяную» езду

Новгородца не выпустили за границу из-за штрафа за «пьяную» езду

Чтобы отдохнуть на майских праздниках за границей должник из Новгородской области оплатил долг по уголовному штрафу в размере 250 тыс. рублей за повторное пьяное вождение.

Мужчина в 2016 году был привлечен к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения. Ему был назначен штраф, кроме этого он был лишен водительских прав на 1 год и 6 месяцев.

Но гражданин А. через несколько месяцев, будучи в нетрезвом виде, повторно нарушил правила дорожного движения. В поселке Хвойная, управляя автомобилем, он врезался в здание закусочной.

Уголовный штраф за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения в размере 250 тыс. рублей гражданин А. в установленный срок не выплатил.

Как оказалось, у гражданина А. в планах на майские выходные дни была поездка за пределы страны.

Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по Новгородской области, когда должник столкнулся с ситуацией, что заграничное турне придется отложить, он в течение суток нашел необходимые средства, полностью оплатил «пьяные» штрафы и только после этого судебные приставы отменили постановление об ограничении права выезда за границу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.