В Новгородской области по поручению Владимира Путина может быть внедрена система tax free

В Новгородской области по поручению Владимира Путина может быть внедрена система tax free

Как сообщает ИНТЕРФАКС, Новгородская область может войти в число регионов для реализации пилотного проекта по внедрению системы tax free.

Эта система предполагает возврат части суммы НДС на покупки, сделанные иностранными гражданами. Tax free должна материально стимулировать иностранных туристов посещать Новгородскую область и другие регионы в которых будет внедрена.

По информации ИНТЕРФАКС, Владимир Путин по итогам встречи с новгородскими предпринимателями дал поручение подготовить соответствующие предложения правительству РФ и правительству Новгородской области.

Комментарии

Владимир
20:01 10.05.2017

Хорошее решение, полезное. Но увы, трудно лечить гнилое бревно. Развитие туризма необходимо начинать с развития комфорта. То что делается в Новгороде издревля, так это суета в пользу нищих посетителей. Это конечно здорово и даже необходимо, но к сожалению не рентабельно. «Туристический бизнес»- это когда туристы привозят большие деньги, а значит эти туристы люди богатые и соответственно требовательные. Для таких посетителей город обсалютно не подготовлен, я бы даже сказал наоборот. Даже наши соотечественники с удовольсвием посещающие европейские города крайне не комфортно себя чувствуют в Великом Новгороде и врядли порекомендуют его друзьям. Так что гораздо полезнее было бы в настоящих условиях открытие в городе Казино.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.