Сотрудники Росгвардии привели в порядок воинское захоронение в Новгородском районе

Сотрудники Росгвардии привели в порядок воинское захоронение в Новгородском районе

В преддверии празднования Дня Победы офицеры СОБР «Рубин» отдела Росгвардии по Новгородской области выехали на воинское захоронение в деревню Малое Замошье Тёсово-Нетыльского поселения.

Уже не первый год сотрудники СОБР «Рубин» накануне Дня Великой Победы вместе с  воспитанниками православного военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского» благоустраивают расположенное там воинское захоронение.

2

Полицейские и воспитанники патриотического клуба совместными усилиями привели в порядок после осеннего и зимнего ненастья братское воинское захоронение, на котором установлены плиты с именами более чем 700 павших солдат и офицеров 2-й ударной армии, погибших в этих местах в 1942 году во время «Любанской операции», направленной на прорыв блокады Ленинграда.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Росгвардии по Новгородской области, подростки из «Дружины» и их наставники навели порядок на территории установленного на окраине деревни памятника с табличкой: «Вечная память воинам 52-й, 2-й ударной, 59-й армий, геройски погибшим во время прорыва блокады г. Ленинграда».

11

Как отметил начальник отделения СОБР «Рубин» Росгвардии Дмитрий Кушичев, курсанты военно-патриотического клуба «Дружина» совместно с сотрудниками спецподразделения ежегодно приезжают на это воинское захоронение, чтобы отдать долг памяти не вернувшимся с войны защитникам Отечества.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.