Новгородские гимнасты завоевали 25 медалей на всероссийских соревнованиях «Приз Буратино»

Гимнасты «Манежа» на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Приз Буратино», завоевали 25 медалей, в том числе 17 золотых.

У девушек среди кандидатов в мастера спорта Ольга Голуб выиграла 3 золотые медали (в многоборье, на бревне и вольных упражнениях), а ее подруга по команде Владлена Саблина завоевала бронзу в многоборье.

В активе выступавшей по программе первого разряда Валерии Крапивиной 3 золота (в многоборье, вольных упражнениях и опорном прыжке).

София Тарасова (второй разряд) победила в упражнениях на бревне.

У юношей перворазрядник Иван Кузьмин завоевал 3 золотые (в многоборье, на брусьях и перекладине), а его товарищ Глеб Волков – 2 золотые и 1 серебряную медаль (золото за выступление на кольцах и опорном прыжке, серебро — на брусьях).

Наш второразрядник Вячеслав Витков собрал самый богатый урожай — 4 золотые и 2 серебряные медали (золото в многоборье, на кольцах, брусьях и перекладине; серебро на коне и в опорном прыжке). У Владимира Коновалова – золото в вольных упражнениях и бронза на кольцах. У Егора Волкова – второе место на кольцах и третье на брусьях.

Как сообщает пресс-служба «Манежа», к соревнованиям спортсменов готовили тренеры: Елена Рубцова, Антон Крапивин, Галина Заяц, Мария Абрамова и Елена Колобова, Валентин Багрянцев, Сергей Симаков, Людмила Лаврова, Зоя Трофимова.

Напомним, что турнир проходит в нашем городе в 17 раз и собрал в этом году около 100 спортсменов из спортивных центров Северо-Запада России и Латвии.