Андрей Никитин ветеранам: «Вы — наша живая совесть»

Андрей Никитин ветеранам: «Вы — наша живая совесть»

Сегодня, 5 мая, в новгородском дворце культуры и молодежи «Город» проходит торжественное мероприятие «Дороги нашей Победы». Праздничный концерт посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Выразить свою благодарность и уважение ветеранам, наградить их грамотами «за самоотверженность, мужество и отвагу» пришел врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин:

Уважаемые ветераны, хочу сказать вам огромное спасибо, вы — наша живая совесть, вы те — с кем мы должны сверять наши действия, на кого мы должны равняться, стараясь делать хорошее».

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подчеркнул значимость работы просвещения молодежи в военной истории и вручил ветеранам и педагогам-организаторам учебных заведений благодарственное письмо «за активное участие в ветеранском движении Великого Новгорода, патриотического воспитания подрастающего поколения».

К поздравлениям и чествованию участников Великой Отечественной войны присоединились также председатель Новгородской областной думы Елена Писарева и председатель гордумы Владимир Тимофеев.

Слово было предоставлено участнику Великой Отечественной войны Василию Крестьянинову:

Война показала силу духа и единства русского народа. Будьте патриотами, любите Россию, ее культуру, историю».

Концертные номера для ветеранов подготовили представители творческих коллективов города. Также с трогательным стихотворением Елены Благининой «Папе на фронт» выступила победительница шоу«Лучше всех» на Первом канале Василина Принцева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.