В Великом Новгороде новые обыски по делу о системе видеонаблюдения

В Великом Новгороде новые обыски по делу о системе видеонаблюдения

По данным «53 новостей» сегодня, 4 мая, прошли обыски и выемки документов в ряде организаций, связанных в разные годы с внедрением на дорогах Новгородской области системы видеонаблюдения.

В частности, удалось подтвердить факт проведения процессуальных действий в «Агентстве по развитию Новгородской области», которое в 2015 году выступало заказчиком проекта от имени региона. Генеральным подрядчиком по контракту на сумму свыше 700 млн рублей выступало ПАО «Ростелеком». Ранее, там также была проведена выемка документов.

Напомним, что тема данного контракта поднималась на встрече врио губернатора Андрея Никитина с президентом Владимиром Путиным в Великом Новгороде 18 апреля. Как описал этот разговор позже известный корреспондент кремлевского пула Андрей Колесников, руководитель региона сообщил главе государства, что считает сумму контракта сильно завышенной, а система в полном объеме так до сих пор и не запущена.

Комментарии

Борис Станиславович
06:24 05.05.2017

Результат встречи врио губернатора с президентом.Подошла пора призвать рвачей к ответу.

Дарина
13:26 05.05.2017

У Ростелекома давно существуют проблемы даже по мелочам, когда работали с Дейтакомом таких проблем не было, после их внедрения как-то так…

Владимир
15:46 06.05.2017

Зачем в коментариях писать всякую чушь по вопросам в которых «не ухом ни рылом»?
Областные чиновники вместо того, что бы работать самим, вечно ищут виноватого. Арокурорские рады стараться. А когда договор готовили о чем думали? Техзадание-бред. Организация работ по договору — неосущесвлялась. Принятие работ- полная безответственность. Деньги на контракт не заложены. Запущенный комплекс работает на 10% от воможного. При этом Телеком совершенно не виноват и до сих пор не прекращает работ по обслуживанию комплекса. Все как прописано в договоре. К ответственности нужно призвать экс губернатора и его 3х замов и автодор. Работу чиновников иначе как саботаж не назовешь.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.