Новгородка узнала себя на поздравительной открытке с Днем Победы

Новгородка узнала себя на поздравительной открытке с Днем Победы

Уникальный случай произошел в Боровичах (Новгородская область): пенсионерка Варвара Солодовникова узнала себя на поздравительной открытке с Днем Победы, которую ей прислал президент РФ. Произошло это в 2011 году. Тремя годами позднее Варвара Федоровна ушла из жизни.

Об этой истории узнали сотрудники местного отделения ПФР. Затем о ней сообщила в «Фейсбуке» пресс-секретарь ГУ-отделения Пенсионного фонда России по Новгородской области Светлана Шевлягина.

Когда началась война, Варваре Солодовниковой было 22 года. Девушка воевала на Волховском фронте, была водителем грузовика. Она вывозила раненых и перевозила боеприпасы. Варвара Федоровна вспомнила, что однажды к ним в часть приезжал военный корреспондент и делал снимки. Варвара Солодовникова на нижнем фото крайняя справа.

Варвара Федоровна всю жизнь проработала шофером на автобазе и в боровичском ПАТП.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.