В Новгородском районе 16-летний поисковик нашёл погибшего солдата из Курской области

В Новгородском районе 16-летний поисковик нашёл погибшего солдата из Курской области

На весеннем этапе Вахты Памяти-2017 поисковому отряду «Красная звезда» из Малой Вишеры экспедиции «Долина» в районе деревни Спасская Полисть Новгородского района удалось обнаружить останки четверых погибших советских военнослужащих и три личных медальона.

Рыбочка ИМК сожалению, только один оказался с сохранившимся вкладышем, который удалось прочитать и установить личность павшего в бою солдата: красноармеец 327-й стрелковой дивизии Волховского фронта Рыбочка Иван Михайлович, 1912 года рождения, уроженец села Борисово Борисовского района Курской области, был убит 29 января 1942 года, захоронен в лесу у деревни Остров.

Командир ПО «Красная звезда» Георгий Васильев рассказал:

«Останки солдата нашел наш совсем молодой поисковик Илья Рябченко, ему всего 16 лет. В этом же районе в прошлом году мы нашли 7 бойцов РККА, личности двоих установили. Это Царев Емельян Алексеевич, 1915 года рождения и тоже из Курской области и политрук роты 109-го СП 327-й СД Прокопенко Иван Михайлович, 1908 года рождения из Воронежской области. Родственники обоих погибших найдены, родные Ивана Прокопенко приедут на захоронение в канун Дня Победы».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.