В Панковке в многоквартирном доме люди остались без крыши

В Панковке в многоквартирном доме люди остались без крыши

В ночь на 2 мая в посёлке Панковка Новгородского района произошел обвал потолка на кухне одной из квартир в новом доме по адресу улица Промышленная, 11 корпус 1.

В результате обвала пропало электричество, пришла в негодность кухонная мебель. К счастью, обошлось без жертв, хотя обычно на кухне ночует внук жительницы квартиры Татьяны Павловой. Женщина безуспешно вызывала коммунальщиков с 23 апреля, когда появились первые протечки:

Пришли 2 мая. Я звонила в МЧС, потом в управляющую компанию. Прислали электрика. Вот отрезали люстру мне, чтобы не убило».

Квартира была приобретена супругом Татьяны шесть лет назад.

Как выяснилось в результате ЧП, от неба жильцов последнего этажа дома отделяют лишь целофановая пленка и утеплитель.

В управляющей компании утверждают, что в ней постараются не допустить повторения ситуации, ведь над целлофаном и тонким слоем утеплителя еще есть кровельный материал — ондулин.

Главный инженер УК «Вече» Александр Иванов прокомменитровал ЧП:

При строительстве был допущен брак при закреплении ондулина к стропильной системе дома, что было проблематично своевременно обнаружить».

Для справки, дом был построен и введен в эксплуатацию в 2005 году компанией «НБ».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.