Видео: на НТ начался спецпроект «Голоса бессмертного полка»

Видео: на НТ начался спецпроект «Голоса бессмертного полка»

Вчера, 2 мая, на Новгородском областном телевидении начался показ проекта «Голоса бессмертного полка», который продлится до 9 мая включительно. «Голоса бессмертного полка» — это еще один специальный проект Новгородского областного телевидения, приуроченный к Дню Победы.

И если «Лирическая летопись войны» представляет собой больше художественный проект, то «Голоса бессмертного полка» — полностью документальный. О судьбах солдат Великой отечественной мы узнаем от людей, берегущих военную историю своих дедов и прадедов, и которые принимают активное участие в акции «Бессмертный полк».

Это самая честная акция из всех, которые у нас сейчас существуют», —

говорит руководитель проекта Валентин Юшкевич.

Найти людей для проекта помогли представитель «Бессмертного полка» Новгородской области Евгений Рожков и руководитель Зала воинской славы Светлана Орлова. Валентин Юшкевич отмечает, что изначально предполагалось сделать 10 серий: одна серия — одна история. Но поделиться со зрителями своей памятью пришло больше человек, а значит, и количество выпусков увеличилось. Некоторые рассказы были так детально объемны, что оказалось трудно из них что-то вырезать, поэтому на НТ приняли решение выпускать эти истории, длящиеся более 2-4 минут, в сюжеты других программ.

«Голоса бессмертного полка», добавляет руководитель проекта, может иметь продолжение. Вторую часть планируется сделать в следующем году.

Автор идеи: Сергей Бондаренко.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.