Наркоторговец из Чудова получил 11 лет колонии строгого режима

Наркоторговец из Чудова получил 11 лет колонии строгого режима

Чудовский районный суд признал виновным 42-летнего жителя Санкт-Петербурга Михаила Павлова в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ организованной группой в крупном и значительном размерах, а также покушении на незаконный сбыт психотропных веществ организованной группой в крупном размере и незаконном хранении без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

Кроме того, Павлов признан виновным в «отмывании» денег.

– Судом установлено, что весной 2015 года в Чудове Павлов создал организованную группу, к участию в которой привлек троих местных жителей, – поясняют в областной прокуратуре. – С июля по ноябрь того же года злоумышленники несколько раз сбыли местным жителям, действовавшим в рамках «проверочной закупки», смеси, содержащие метамфетамин, а также амфетамин и катин на сумму 11 тысяч рублей. При этом более 10 граммов смеси, содержащей амфетамин, было изъято в ходе проведенных обысков по месту жительства Павлова и одного из соучастников.

Кроме того, Павлов, полагая, что деньги, полученные от наркоторговли, могут быть «мечеными» и использованы в качестве доказательств его вины, совершал переводы с одного банковского счета на другой, а также обналичивал деньги.

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками Управления УФСКН России по Новгородской области.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал в полном объеме, заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом в размере 40 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении остальных участников преступной группы два уголовных дела расследуются СУ УМВД России по области, и одно дело рассматривается Чудовским районным судом.

Напомним, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.