Новгородских журналистов прокачали: как СМИ заплыли в ГТО

Новгородских журналистов прокачали: как СМИ заплыли в ГТО

Сегодня, 29 апреля, в Центральной спортивной арене Великого Новгорода прошел фестиваль ГТО для представителей СМИ. Участниками стали операторы и корреспонденты Новгородского областного телевидения, «Вести – Великий Новгород» и сетевого издания «53 новости».

gymnasticСпортивная встреча открылась выступлением воспитанниц Федерации художественной гимнастики Новгородской области. Групповой танец с использованием почти всех предметов этого вида спорта (лента, мяч, булавы, обруч) был номером «Олимпийский огонь».

Еще до начала мероприятия, во время регистрации, многие начинали потихоньку разминаться, но организаторы заверили, что скоро будет коллективная разминка.

Мне сказали особо вас не мучить», –

приветствовала нас фитнес-инструктор. А мы ко всему Готовы. razminka

Тренер провела ритмичную кардио разминку – аэробные упражнения хорошо разогрели мышцы. И став еще более Готовыми, отправились мы покорять «станции».

Прыжок в длину с места, упражнения на пресс (количество раз за одну минуту), на гибкость были общими для всех. А вот станция «покажи всю свою мощь» разделилась: у женщин – отжимания и подтягивания на низкой перекладине на выбор, у мужчин – рывок гири или подтягивания на высокой перекладине. Все проходило под профессиональным присмотром ведущих спортсменов Новгородской области и их подбадривающим «давай-давай еще!». Журналисты также поддерживали своих коллег – особенно это было слышно во время заплывов на 50 метров. У тебя вот вода в ушах, а на трибунах громкие аплодисменты.

И пока в женской раздевалке шумел фен, кто-то играл с баскетбольным мячом в «минус пять», судейская коллегия подсчитывала количество баллов каждого участника, представляющего ту или иную возрастную ступень – от шестой (18–29 лет) до девятой (50–59 лет).

Для церемонии награждения была приглашена руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, посол ГТО Новгородской области, Заслуженный мастер спорта по спортивной акробатике Елена Кирилова.

Итак, лучшие результаты показали:

Маргарита Харохорина – «53 новости»

Константин Шмитко – «Вести-Великий Новгород»

Анастасия Тэммо – «Вести-Великий Новгород»

Анатолий Храбров – «Вести-Великий Новгород»

Светлана Иванова – «Вести-Великий Новгород»

Валентин Юшкевич – заместитель директора «Агентства информационных коммуникаций».

А вообще, надо сказать, что участие в фестивале ГТО не расценивалось как состязание, скорее, все это напоминало спортивный корпоратив. И да, спорт-эндорфины-все дела и этот дождливый день не казался таким пасмурным. 

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.