Новгородская стратсессия «Бизнес и предпринимательство» работает по шести направлениям

Новгородская стратсессия «Бизнес и предпринимательство» работает по шести направлениям

Сегодня, 29 апреля, в Великом Новгороде в областном «Доме молодежи» началась очередная стратегическая сессия. Ее темой стал «Бизнес и предпринимательство».

Напомним, вчера в новгородском ДК имени Васильева прошла стратсессия по вопросам благоустройства, ремонта и строительства дорог и другим актуальным вопросам.

Выступая на открытии сегодняшней стратегической сессии временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, заявил о первоочередной задаче – уничтожении барьеров, мешающих развитию бизнеса. Сегодняшняя стратсессия организована по шести группам: «Сельское хозяйство и АПК», «Сбор и переработка даров природы», «Лес и лесозаготовка», «Логистика и грузоперевозки», «Власть с человеческим лицом», «Прочие производства: фарфор, торговля и другие отрасли».

g75a9123

Между тем, на стратегической сессии 28 апреля, прозвучали предложения о внесении изменений в законодательство, чтобы 100% топливных акцизов шли в региональный дорожный фонд. Андрей Никитин поддержал общественников, сообщив, что с такой просьбой он и другие губернаторы уже обратились к Владимиру Путину во время его визита в Великий Новгород.

Зоозащитники заявили о необходимости строительства муниципального центра временного содержания безнадзорных животных. Глава региона ответил, что решить этот вопрос планируется в течение полугода.

Фото: Дмитрий Вертков (вверху), Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.