В Париже открывается выставка новгородских икон

В Париже открывается выставка новгородских икон

Завтра, 29 апреля, в Париже, в Русском духовно-культурном православном центре откроется выставка «Безмолвная проповедь. Новгородская икона ХIII-ХVI веков».

Во французскую столицу высококачественные копии новгородских шедевров переместились из Нантера, где в течение месяца экспонировались в Центре туризма.

Участие в торжественном открытии выставки в Париже примет делегация сотрудников Новгородского музея-заповедника во главе с генеральным директором музея Натальей Григорьевой.

Как сообщает пресс-служба Новгородского музея-заповедника, это первый опыт сотрудничества новгородцев с Русским духовно-культурным православным центром, который был открыт в Париже в октябре прошлого года и вызвал настоящий бум русского искусства во Франции.

Новгородский музей является хранителем одного из лучших мировых собраний русской иконы, по полноте и представительности сравнимого лишь с коллекциями Третьяковской галереи в Москве и Русского музея в Санкт-Петербурге.

Фото: ТАСС.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.