Новгородец, зарезавший парня рядом с детской площадкой, нуждается в принудительном психиатрическом лечении

Новгородец, зарезавший парня рядом с детской площадкой, нуждается в принудительном психиатрическом лечении

Региональным СК завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего новгородца, который обвиняется в убийстве и покушении на убийство двух человек.
Напомним, ночью с 23 на 24 мая во дворе дома по улице Свободы в областном центре у компании молодых людей возникла ссора с проходящими мимо парнем и девушкой.

— В ходе возникшего конфликта спутник девушки нанес ножевые ранения четырём мужчинам, от которых один человек скончался на месте, второй участник конфликта в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Еще двум пострадавшим оказана медицинская помощь, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов, проведенной в ходе предварительного расследования, подследственный с рождения страдает хроническим психическим расстройством, в момент совершения преступления не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими.

Выявленное у него психическое расстройство связано с опасностью для окружающих и возможностью причинения им иного вреда, в связи с чем, он нуждается в принудительном психиатрическом лечении.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.