Комитет потребительского рынка области переименован в комитет промышленности и торговли

Комитет потребительского рынка области переименован в комитет промышленности и торговли

Указом главы региона внесены изменения в структуру исполнительных органов государственной власти – комитет потребительского рынка переименован в комитет промышленности и торговли Новгородской области.

Согласно документу, новому комитету передаются полномочия департамента экономического развития Новгородской области в сфере промышленной политики. Функционирование комитета проходит в рамках имеющегося финансирования и штатной численности. Указ вступает в силу сегодня — 28 апреля.

Председатель комитета информационной политики Новгородской области Юлия Слуцкая прокомментировала эти изменения:

Развитие промышленности и торговли в Новгородской области ставится главой региона в приоритет. По мнению Андрея Никитина, это именно те направления, которые исторически присущи области, ими нужно заниматься отдельно и уделять больше внимания их развитию. Что же касается объединения промышленности и торговли в единую структуру, то здесь был использован принцип работы федерального министерства. Важно успешно интегрировать региональные программы и проекты в федеральную повестку».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.