В Великом Новгороде стартовали стратсессии по развитию районов

В Великом Новгороде стартовали стратсессии по развитию районов

Сегодня, 28 апреля в ДК Васильева открылись стратегические сессии по разработке планов развития районов Новгородской области.

Врио губернатора области Андрей Никитин отметил, что, согласно данным Росавтодора, региону необходимо порядка 17 млрд рублей, чтобы привести дороги в идеальное состояние.

Ситуация с водой тоже известна, если говорить о водоканалах. Сегодня у нас 50% воды находится на грани нормативных требований».

По показателям в коммунальной сфере область также находится не на лучших позициях, так как долги за газ одни из самых больших в Северо-Западном федеральном округе. При этом, отмечает Андрей Никитин, долги созданы двумя источниками: управляющими компаниями и муниципальными бюджетными учреждениями.

Ожидать, что у нас кратно вырастут затраты — невозможно. Та работа, которую мы будем вести по привлечению инвесторов, безусловно ситуацию улучшит, но только не сразу».

Задача стратсессии, по словам Андрея Никитина, заключается в том, чтобы расставить приоритеты — что в первую очередь надо делать, и найти решения, как правильно тратить «эти небольшие деньги».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.