Боровичане готовятся к XVI Межрегиональному фестивалю «Мстинские созвучия»

Боровичане готовятся к XVI Межрегиональному фестивалю «Мстинские созвучия»

Это традиционный фестиваль авторской песни. На берег Мсты съезжаются поклонники и авторы песен не только с региона, но и с соседних областей. Из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга, Москвы и многих других городов России, а также из стран ближнего зарубежья.

На склоне берега у знаменитого порога Бели разворачивается настоящее представление. Здесь же желающие могут спуститься по реке на байдарках. Турфирма «Горная Мста» открывает двери единственного музея лоцманов. Этот праздник стал в Боровичах народным. Организуется торговля продуктами собственного производства, медовуха льётся рекой, разворачиваются уличные кафе…

Рассказывает заведующая информационным отделом комитета культуры администрации Боровичского района Оксана Коновалова:

География фестиваля у нас с каждым годом расширяется. Наши постоянные участники — это московское трио «Свояси», авторы и исполнители Антон Шенберг из Нижнего Новгорода и Артур Гайдук из Пскова. В этом году впервые «заявились» на фестиваль авторы из Вологды, Ярославля. Празднество обещает быть интересным».

Состоится фестиваль в воскресенье в усадьбе Ровное-Новоблагодатное, начало в 14.00. Местная власть уже организовала на этот день специальные автобусные рейсы. Если официальная часть проходит за несколько часов, мероприятие в целом заканчивается обычно далеко за полночь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.