Экскурсия в новгородском филиале «Транснефть-Балтика»: с чувством, с толком, с остановкой

Экскурсия в новгородском филиале «Транснефть-Балтика»: с чувством, с толком, с остановкой

Сегодня, 27 апреля, в рамках подписания соглашения о взаимном сотрудничестве между правительством Новгородской области и ПАО «Транснефть» прошла экскурсия по объектам новгородского филиала ООО «Транснефть-Балтика», находящегося в деревне Новая Мельница.

В штате компании работает 128 человек: 91 водитель, 17 слесарей и 20 представителей инженерно-технического отдела. На территории площадью 103 тысячи квадратных метров расположены административно-бытовой корпус, ремонтно-механические мастерские, стоянки для автомобилей.

fourСобственно, в административно-бытовом корпусе работники, в частности водители (до выезда и после прибытия на место), проходят осмотр врача – в компании есть свой медперсонал, работающий посменно. В этом же здании находятся столовая, комната отдыха и учебный класс, где водители получают дополнительные профессиональные знания и навыки, а также регулярно сдают теоретический экзамен по ПДД. Кстати, сразу при входе в класс чувствуется запах свежей краски. Как выяснилось, каждую весну здесь обновляют ремонт.

Для водителей разработан специальный график. Назовем его графиком, как нужно преодолевать расстояние. Выглядит он так: 3 часа в пути – 15 минут отдых, затем 2 часа за рулем и вновь 15 минут отдыха, далее может быть обеденный перерыв — и снова в путь по той же схеме. Эти требования обязательны в той же мере, что и соблюдение дорожных правил. Контроль режима работы и времени на отдых осуществляется благодаря тахографу. Вообще, за качеством поездки компании помогает следить система спутникового мониторинга с приемником ГЛОНАСС. В «Транснефть-Балтика» говорят, что если дальнобойщик едет со скоростью 70 километров в час, то это сотрудник их организации.

Ремонтно-механические мастерские позволяют в кратчайшие сроки произвести техосмотр и threeремонт транспортных средств. Для этого отдельно построены линия технического контроля, участки для ремонта легковых и грузовых автомобилей, шиномонтажный участок, а также места для мойки. Мойка оборудована системой СКАТ для очистки сточных вод и производственного водоснабжения, что позволяет экономить расход воды.

Предприятие с особым чувством относится к экологии и в этом году проведет в Великом Новгороде две акции: «Сохраним природу России» и «Поможем нашей природе», сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.