Новгородский инвестиционный климат будет меняться

Новгородский инвестиционный климат будет меняться

Сегодня в правительстве Новгородской области прошло заседание по улучшению инвестиционного климата с участием представителей АСИ.

На встрече, в частности, обсуждали упрощение процедур ведения бизнеса, успешные практики, направленные на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства. По словам Андрея Никитина, главная задача в решении этих вопросов заключается в том, чтобы сделать Новгородскую область привлекательной для инвестиций, и также он отметил:

Сделать это можно только в открытом диалоге с бизнесом. Сегодня мы попытались начать работу».

По итогам заседания врио губернатора Новгородской области заявил, что ситуацию с административными барьерами надо менять, убирая излишнюю бюрократию.

На брифинге с журналистами гендиректор АСИ Светлана Чупшева добавила, что по показателям, оцениваемым в рамках национального рейтинга (меры поддержки малого бизнеса, эффективность работы корпорации или регионального агентства по привлечению инвестиций и другие показатели), значения, предоставленные Новгородской областью, на данный момент ниже среднероссийских. Поэтому, отмечает Светлана Чупшева, серьезных изменений пока ожидать не стоит и впереди много работы.

Андрей Никитин:

По сути, мы наметили план работы».

Комментарии

Говорун
23:03 26.04.2017

Новгородский инвестиционный климат будет меняться (нет)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.