Областная дума утвердила финансирование «Кванториума» и «Руси новгородской»

Областная дума утвердила финансирование «Кванториума» и «Руси новгородской»

Сегодня, 26 апреля, под председательством Елены Писаревой состоялось заседание Новгородской областной думы, на котором было рассмотрено 22 вопроса, сообщает пресс-центр регионального законодательного органа власти.

В числе первоочередных из них были назначены мировые судьи: по судебному участку №33 Новгородского судебного района Игорь Коляниченко и по судебному участку №25 Чудовского судебного района Марина Яковлева.

Также внесены изменения в бюджет: в казну региона поступило из федерального бюджета свыше 435 млн рублей. Значительная часть из них поступит агросектору. 109 млн рублей пойдет на ремонт дорог региона. Поддержано депутатами направление средств на создание центра «Кванториум» и на создание турофиса «Русь новгородская».

Дума изменила областной закон «О транспортном налоге» в пользу родителей детей-инвалидов и многодетных семей. Увеличится пособие молодым специалистам агропрома.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.