Визит руководителя АСИ в Новгородскую область начался с общения с социально-ориентированными некоммерческими организациями

Визит руководителя АСИ в Новгородскую область начался с общения с социально-ориентированными некоммерческими организациями

Сегодня, 26 апреля, в Великом Новгороде в конференц-зале музея изобразительных искусств состоялась встреча участников официальной делегации «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с представителями социально-ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области.

Мероприятие прошло в рамках первого официального визита руководителя «Агентства стратегических инициатив» Светланы Чупшевой в Великий Новгород.

В ходе сегодняшней рабочей встречи со Светланой Чупшевой временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин отметил, что задачи, которые решает агентство, весьма актуальны для региона. Необходимо улучшать инвестиционный климат региона, вовлекать в работу социально ориентированные некоммерческие организации.

На мероприятии выступили с предложениями представители различных организаций. Так, председатель правления общества инвалидов «Возрождение отчизны» Валерий Могилев высказался по поводу ремонта инвалидных кресел за счет самих инвалидов:

Платят люди, а хотелось бы, чтоб оплачивало государство».

Светлана Чупшева попросила Валерия Могилева предоставить документы, чтобы решить, как с этим работать, и отметила, что есть много программ по устранению этой проблемы.

В течение сегодняшнего дня у Светланы Чупшевой запланирован ряд встреч. В частности, с предпринимателями региона.
Напомним, соглашение о сотрудничестве Новгородской области и АСИ было подписано на международном экономическом форуме в Сочи в феврале этого года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.