Художественные взгляды России и Беларуси: в НовГУ открылась выставка

Художественные взгляды России и Беларуси: в НовГУ открылась выставка

Сегодня, 25 апреля, в рамках Недели международного сотрудничества в выставочном зале главного корпуса НовГУ открылась художественная выставка студенческих работ «Россия-Белоруссия: творчество без границ».

Пресс-центр «НовГУ-информ» сообщает, что на выставке представлено более 60 работ, выполненных в разных техниках живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Авторы — студенты художественно-графического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова и факультета педагогического образования, искусств и технологий Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Традиция совместных студенческих выставок зародилась во время поездок новгородских студентов в Витебск в 2015 и 2016 годах и продолжается сегодня.

В пресс-центре отмечают, что все работы объединяет общее желание показать свое индивидуальное восприятие окружающего мира. Студенты открывают зрителям мир своих увлечений в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, литературе и музыке.

Фото: пресс-центр «НовГУ-информ»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.