Встреча по правилам Уолл-стрит: Дмитрий Вертков и Николай Новичков о проходящей форсайт-сессии

Встреча по правилам Уолл-стрит: Дмитрий Вертков и Николай Новичков о проходящей  форсайт-сессии

Директор Агентства развития Новгородской области Дмитрий Вертков дал комментарий Новгородскому областному телевидению к проходящей сейчас в Доме печати форсайт-сессии по развитию туризма в регионе:

 
Это формат, который позволяет в нон-стоп режиме многим проектам о себе в короткой форме заявить, получить обратную связь от экспертов: оценки, советы и возможные направления видения, как можно свой проект развивать».

Среди экспертов, добавляет Дмитрий Вертков, есть СМИ, которые об этих проектах узнают, банки, способные дать совет по поводу финансирования, и власть, обладающая инструментами государственной поддержки. На рассмотрение было заявлено 19 проектов.

В начале форсайт-сессии Николай Новичков пообещал внимательно отнестись к каждому проекту, который будет представлен, и призвал коллег к краткости:

Помните о старом правиле Уолл-стрит: пока едешь в лифте с потенциальным инвестором, успей рассказать главное».

В течение 3-5 минут заявившиеся презентуют свои планы по развитию туризма Новгородской области, которые эксперты оценят по приросту юридического потока и приросту доходов в бюджет.

Также Николай Новичков добавил:

Мы стимулируем вас не преодолевать препятствия административные, а заниматься своим делом, зарабатывать деньги. Наша задача вам в этом помогать».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.