В Великом Новгороде обвиняемого в изнасиловании и свидетеля будут судить за нападение на полицейского при попытке скрыться от следователя

В Великом Новгороде обвиняемого в изнасиловании и свидетеля будут судить за нападение на полицейского при попытке скрыться от следователя

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Новгородского района. Дело велось Новгородским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Новгородской области.

Фигуранты уголовных дел обвиняются по различным статьям УК РФ: применение насилия в отношении представителя власти, изнасилование и совершение насильственных действиях сексуального характера.

По версии следствия, в октябре 2016 года сотрудник угро, уже на следующий день после совершения преступления подозреваемым, доставил 46-летнего местного жителя в межрайонный следственный отдел в поселке Панковка. Вместе с ним был привезен и его 51-летний друг для допроса как свидетель.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе СУ СК РФ по Новгородской области, речь идет об изнасиловании 26-летней новгородки.

При составлении протокола задержания мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности, попытался скрыться от следователя, выбежав на улицу. Сотрудник полиции попытался остановить подозреваемого, повалив его на землю, но в этот момент мужчина позвал на помощь своего знакомого. Вместе они напали на полицейского. Однако побег сообщникам не удался, так как проходящий мимо мужчина помог полицейскому задержать злоумышленника. Второй обвиняемый скрылся, но в течение суток был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.