В связи с майскими праздниками пенсии будут выплачены досрочно

В связи с майскими праздниками пенсии будут выплачены досрочно

Пресс-служба Отделения ОПФР по Новгородской области сообщает, что в мае новгородским пенсионерам, получающим выплаты через «Почту России», пенсии доставят заранее. Выплатный период переносится с 5 на 4 мая. Это связано с предстоящими майскими праздниками и выходными днями. С графиком выплаты пенсий можно будет ознакомиться в отделениях почтовой связи.

ОПФР по Новгородской области также информирует, что для получателей пенсий через кредитные учреждения график не меняется, для них перечисление средств будет осуществляться в обычном режиме после 16 мая.

В Новгородской области проживает порядка 205 тысяч пенсионеров. Из них 52% получают пенсии через кредитные учреждения, остальные пользуются услугами «Почты России». В целом Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области на пенсии и социальные выплаты жителям региона ежемесячно направляется более 3 млрд рублей. Средний размер страховой пенсии по старости в Новгородской области составляет 13 600 рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.