Восточные единоборства Великого Новгорода: новгородские спортсмены завоевывают медали на крупных соревнованиях

Восточные единоборства Великого Новгорода: новгородские спортсмены завоевывают медали на крупных соревнованиях

На прошедших выходных с 21 по 23 апреля в Твери прошли Чемпионат и Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по тайскому боксу. Более 240 спортсменов из 14 регионов России боролись за выход в финал, чтобы получить путевку на Чемпионат и Первенство России в 2017 году.

Представители Новгородской федерации Тайского бокса Гурьянов Александр и Арбузова Анастасия заняли первое и второе места в своих категориях соответственно и теперь представят нашу область на Российском первенстве.

В минувшую субботу, 22 апреля, в Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 162 спортсмена из всех регионов СЗФО. Новгородские спортсмены завоевали две золотых медали. Победители окружного турнира примут участие во Всероссийских соревнованиях по данному возрасту, которые состоятся с 26 по 28 мая в Курске.

Новгородские тхэквондисты успешно представили регион на ежегодных Всероссийских соревнованиях «Кубок на призы Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота», прошедшие 22-23 апреля в Санкт-Петербурге. Соревнования собрали ведущих спортсменов со всей России. Великий Новгород представляли спортсмены КСДЮСШОР «Олимп», СК «Дракон», СК «Барс» и Новгородской областной федерации тхэквондо. По итогам двух дней соревнований наши спортсмены смогли завоевать три золотых, девять серебряных и девять бронзовых медалей.

23 апреля в городе Пушкин Ленинградской области прошел традиционный турнир по самбо «Олимп». Команду Великого Новгорода представляли борцы клуба «Искра» под руководством тренера Сергея Наумова. Спортсменам удалось завоевать девять призовых мест в возрастных группах 2005-2006 и 2007-2008 года рождения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.