Полиция: в новгородском ночном клубе стреляли из охотничьего ружья

Полиция: в новгородском ночном клубе стреляли из охотничьего ружья

Региональное УМВД пояснило подробности инцидента, произошедшего в минувшие выходные новгородском ночном клубе «Метро», о котором «53 новости» сообщали ранее.

Напомним, инцидент произошёл ночью 22 апреля.

— Как предварительно установлено, двое неизвестных вошли в холл заведения, и один из них произвёл выстрел из охотничьего ружья. В результате ранение получил новгородец 1994 года рождения. Потерпевший был доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение с диагнозом «огнестрельное ранение левой стопы», — поясняет УМВД по Новгородской области. — После случившегося злоумышленники скрылись.

Для их розыска в областном центре был введен план «Перехват», в котором были задействованы сотрудники всех дежурных полицейских подразделений Великого Новгорода. Вскоре подозреваемые были задержаны оперативниками уголовного розыска во взаимодействии с нарядом вневедомственной охраны отдела Росгвардии по Новгородской области. Задержанными оказались жители областного центра 1983 года рождения. Охотничье ружьё полицейские у них изъяли.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения.

Расследование продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.