После обращения новгородских предпринимателей будет изменён закон, мешающий их работе

После обращения новгородских предпринимателей будет изменён закон, мешающий их работе

Председатель Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрий Койков получил ответ из регионального департамента государственного управления на своё обращение, касающееся областного закона «Об административных правонарушениях».

Напомним, предприниматели настаивали на отмене либо изменении 3-й статьи этого закона, которая, по их мнению, создаёт риск неоднократного привлечения к ответственности за одно и то же правонарушение.

Департамент государственного управления после обращения предпринимателей вынес отрицательное заключение на этот закон, вследствие чего предполагается разработать его новую редакцию.

В заключении, в частности, говорится: «…При анализе действующего акта выявлены положения, вводящие избыточные обязанности для субъектов предпринимательской деятельности, а также положения, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской деятельности, выраженные в необоснованном привлечении предпринимателей к административной ответственности».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.