Андрей Никитин прокомментировал визит Владимира Путина в Великий Новгород

Андрей Никитин прокомментировал визит Владимира Путина в Великий Новгород

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал итоги сегодняшнего визита в Великий Новгород президента РФ Владимира Путина:

– Встреча в новгородском МФЦ прошла с теми людьми, которые либо создали предприятия с нуля, либо сохранили производства еще советских времен. Они платят налоги, создают рабочие места и реальную продукцию.

Прошедший разговор был очень важен. У нас есть очень серьезные экспортеры и бизнесмены, которые реализуют свою продукцию по всей стране. Это предприниматели национального масштаба. Встреча показала, что тысячелетние традиции новгородского предпринимательства живы. А это однозначно означает очень хорошую перспективу.

Также очень важен прошедший государственный совет по защите прав потребителей. Я не могу сказать, что в Новгородской области мы сегодня очень многого добились по защите этих прав, и далеко не по всем показателям Роспотребнадзора мы выглядим достойно. Очень много жалоб на качество питьевой воды. Оно запредельно плохое. Эту проблему мы однозначно будем решать. То, что на таком уровне у нас проходит госсовет, говорит о важности вопроса для нашего региона.

Я доволен тем, как прошел визит главы государства, и, надеюсь, итогами визита довольно и предпринимательское сообщество. Также рассчитываю на то, что гостеприимную Новгородскую Землю вновь посетят министры и губернаторы, участвовавшие в заседании госсовета, с новыми идеями и проектами.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.