Перед судом предстанет новгородец, заказавший наркотики в интернете

Перед судом предстанет новгородец, заказавший наркотики в интернете

Зампрокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении наркотиков в крупном размере без цели сбыта.

– По версии следствия, в сентябре прошлого года Блохин на имя своей знакомой, не осведомленной о его преступных намерениях, заказал в интернете психотропное вещество и наркотическое средство общей массой более 20 граммов, – сообщает областная прокуратура.

В октябре прошлого года по просьбе Блохина девушка получила посылку в одном из отделений почты, однако была задержана сотрудниками регионального УФСБ.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

После вручения Блохину копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.