В Новгородской области в марте подорожало сливочное масло, но подешевели мясо кур и сахарный песок

В Новгородской области в марте подорожало сливочное масло, но подешевели мясо кур и сахарный песок

В марте масло сливочное стало дороже на 8 рублей за килограмм, творог нежирный — на 5 рублей за килограмм, сметана, лук репчатый, чай черный байховый, хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, говядина, печенье, баранина — на 2-4 рубля за килограмм, картофель, рыба мороженая неразделанная, горох и фасоль — на 1 рубль за килограмм.

В то же время перец черный (горошек) стал дешевле на 32 рубля за килограмм, мясо кур охлажденных и мороженых, сельдь соленая — на 4 рубля за килограмм, огурцы свежие, капуста белокочанная свежая, сахар-песок — на 1 рубль за килограмм.

При этом, по информации Новгородстата, в марте в Новгородской области стоимость условного (минимального) набора продуктов питания была ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу.

В Новгородской области он стоил 4022 рубля. Для сравнения, в Санкт-Петербурге — 4602,85 рубля, в Республике Карелия — 4398,89 рубля, в Псковской области — 4113,23 рубля. В среднем по Северо-Западному федеральному округу его цена составила 4413,30 рубля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.