В Великом Новгороде дом Сметанина стал гостиницей

В Великом Новгороде дом Сметанина стал гостиницей

14 апреля в доме Сметанина (ул. Большая Московская, д.10) открылась гостиница «Рахманинов». В открытии приняли участие владельцы заведения, мэр Великого Новгорода и представители областного правительства.

Как сообщается в пресс-центре мэрии, Юрий Бобрышев отметил, что планом развития города предусмотрен туристический центр, но за работу в исторической части города многие боялись браться из-за сложностей с памятниками, которые находятся под защитой ЮНЕСКО.

Владельцем проекта является петербуржец Владимир Малышев, и территориально «Рахманинов» находится в Новгороде, однако в пресс-службе департамента культуры и туризма Новгородской области заявили:

Это просто название, которое относится к культурному наследию Новгорода. Департамент никакого отношения к этой гостинице не имеет».

Гостиница состоит из 19 номеров на 36 мест. Здание является памятником архитектуры XIX века и объектом культурного наследия. Оно было построено в 1812-1817 годах, а в 1877 году его приобрел для своей семьи Григорий Сметанин (1845-1900) — успешный купец, почетный гражданин города Новгорода.

Туристский информационный центр «Красная изба» сообщил «53 новостям», что всего в базе Booking.com представлено 99 вариантов размещения туристов в Великом Новгороде: от апартаментов до гостиниц, из них — 12 крупных гостиниц.

«Рахманинову» предстоит закрепиться на новгородском туристском рынке среди сорока хостелов, гостевых домов и других гостиниц.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.