Новгородская область вошла в ТОП-10 гастрономического туризма России

Новгородская область вошла в ТОП-10 гастрономического туризма России

Сегодня, 17 апреля, аналитическое агентство «Турстат» опубликовало исследование, в котором представлен рейтинг регионов по популярности гастрономического туризма. Лидер рейтинга – Москва. Новгородская область заняла десятое место.

«Турстат» рекомендует посетить в нашем регионе гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» 7 октября — 12 ноября и праздник «Спасы» в «Витославлицах» 20 августа.

Как сообщили «53 новостям» в туристском информационном центре «Красная Изба», гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» пройдет по традиционной схеме: вначале – новгородское застолье, затем – дни кухни стран-участниц фестиваля.

Кроме того, на 10-11 июня, на день города запланировано проведение на Ярославовом дворище большого летнего фестиваля «О, Да! Еда! Поляна».

4-6 августа в Великом Новгороде пройдет «Ест-фест» в ресторане «На Солнце» и на поляне у отеля Park Inn by Radisson Великий Новгород.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.