В Новгородском районе полицейские изъяли 700 литров спиртосодержащей продукции

В Новгородском районе полицейские изъяли 700 литров спиртосодержащей продукции

В результате реализации оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление контрафактной продукции, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Новгородский» изъяли из незаконного оборота партию спиртосодержащей продукции.

Как предварительно установили полицейские, 30-летний житель Подберезье организовал поставку алкоголя из Санкт-Петербурга, а затем реализовывал его на одной из автостоянок, расположенной на автодороге «Москва – Санкт-Петербург». Основными покупателями горячительного являлись водители-дальнобойщики.

Подозреваемый был задержан оперативниками во время реализации спиртного, сообщает региональное УМВД.

В ходе проведения обыска автомобиля бутлегера полицейские изъяли более 700 литров спиртосодержащей жидкости, расфасованной в пятилитровые канистры.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции составлены административные материалы по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Кроме того, изъятая продукция направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Новгородской области. По его результатам материалы будут направлены в региональное Управление Роспотребнадзора для принятия решения о привлечении жителя Подберезье к ответственности по статье 14.43 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.