День за днем: 13 апреля — Великий (Чистый) четверг

День за днем: 13 апреля — Великий (Чистый) четверг

Сегодня, 13 апреля, христиане отмечают Великий (Чистый) четверг. Во время богослужений в этот день вспоминают одно из важнейших евангельских событий: Тайную вечерю.

В течение дня Великом Новгороде пройдет ряд событий, приуроченных к Державинским дням в Великом Новгороде. В 10:30 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, новый корпус, аудитория 100) начнется лекция-презентация книги «Времена и право» Павла Крашенинникова. В 12:00 в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки (старый корпус, ауд. 1228) состоится открытие региональной научно-практической конференции «Гавриил Романович Державин – государственный деятель и поэт». В 13:00 в музее изобразительных искусств начнется церемония вручения Российской национальной юридической премии и стипендий имени Г.Р. Державина. В 15:00 пройдет возложение цветов на место захоронения Г.Р. Державина в Варлаамо-Хутынском Спасо-Преображенском монастыре.

В 14:00 в НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 100) состоится лекция французского ученого-политолога Ивана Бло на тему «Миграция как фактор современной политической жизни Европы».

В 15:00 в актовом зале политехнического колледжа НовГУ состоится конкурс «Мистер ГЭК 2017».

С 17:00 до 19:00 в школе №13 прокурор Великого Новгорода Ефим Мостовщиков проведет прием граждан. Прием ведется без предварительной записи, в порядке очередности, при этом гражданин обязан при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Традиционно, в 19:05, на телеканале НТ начнется программа «Диалог». О весеннем призыве в ряды вооруженных сил России расскажет военный комиссар Новгородской области Андрей Чернов и председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Новгородской области Сергей Балясный.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.