Конкурс сестринского дела прошел в Великом Новгороде

Конкурс сестринского дела прошел в Великом Новгороде

Вчера, 11 апреля, в медицинском колледже НовГУ состоялся областной конкурс профессионального мастерства по специальности «Сестринское дело».

Свои навыки и знания продемонстрировали шесть студенток 3-4 курсов из медицинского колледжа НовГУ, боровического медицинского колледжа имени А.А. Кокорина и маловишерского техникума. Жюри конкурса возглавила главная медицинская сестра Новгородской областной клинической больницы Ольга Павлова. Соревнование проходило в два этапа: теория и практика.

medkonkursТеория состояла из тестовых заданий по специальности и иностранному языку – девушкам предлагался перевод текста. В практическую часть конкурса входили: демонстрация коммуникативных навыков в беседе с пациентом, где девушки объясняли, какой диеты нужно придерживаться, и выполнение сестринских услуг на конкретных процедурах.

В результате победителем стала студентка 3-го курса медицинского колледжа НовГУ Севетханум Телеева. Второе место заняла Анастасия Никонова (медицинский колледж НовГУ) и третье место досталось Марине Павловой (боровичский медицинский колледж).

Именно Севетханум Телеева представит Новгородскую область на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства в Рязани, которая пройдет в мае.

Директор медицинского колледжа НовГУ Наталья Лебедева прокоментировала «53 новостям»:

Такие конкурсы нужно проводить, ведь студенты таким образом могут получить более целостное представление о будущей профессии.

Фото: пресс-центр «НовГУ-информ»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.