День за днем: 12 апреля 2017 года

День за днем: 12 апреля 2017 года

Сегодня, 12 апреля, весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В 18:00 старорусский музей-библиотека Е.В. Курдакова приглашает на презентацию фильма о русском изобретателе в области ракетной техники Михаиле Поморцеве «Имя на лунной карте».

В 10:00 в НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 1201) состоится лекция французского ученого-политолога Ивана Бло на тему «Исламский революционный терроризм».

Сегодня в течение дня в Политехническом колледже НовГУ состоятся мероприятия, посвященные Дню памяти Сергея Кононова, выпускника колледжа, погибшего в Чеченской республике в ходе контртеррористической операции. В 11:00 у здания колледжа пройдет митинг, в 12:00 состоится матч по баскетболу между сборной командой колледжа и в/ч 5491, где проходил службу Сергей Кононов. В 14:30 начнется турнир по стритболу среди студенческих команд на кубок Сергея Кононова.

В 12:00 состоится внеочередное заседание новгородской областной думы. Депутаты рассмотрят вопрос о согласовании назначения на должность прокурора Новгородской области.

В 19:00 центр современного искусства приглашает на конкурс чтецов стихотворений в поддержку выставки «Эстетическая фотография» Елены Захцер.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.