Новгородская область и «Автодор» подписали соглашение о сотрудничестве

Новгородская область и «Автодор» подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 11 апреля, в Великом Новгороде состоялось совещание по строительству скоростной автомобильной дороги М-11, на котором было подписано соглашения о сотрудничестве между Новгородской областью и госкомпанией «Автодор». Трасса должна быть введена в эксплуатацию в 2018 году. В Новгородской области участки автодороги строятся с 2014 года, сообщает пресс-центр регионального правительства.

По словам председателя правления «Автодора» Сергея Кельбаха, своевременное строительство новой скоростной дороги было бы невозможно без поддержки региона.

Регион и госкомпания объединят усилия не только в вопросах строительства магистрали, но в восстановлении дорог, которые используются для подвоза материалов. Кроме того, регион совместно с «Автодором» планирует внедрять инновационные технологии на основе отечественных и зарубежных инновационных разработок.

Стандарты работы государственной компании являются самыми передовыми в нашей стране. Свою деятельность мы должны строить на основе лучших практик»,

– подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Важная часть соглашения связана с размещением объектов дорожного сервиса, в том числе, с участием малого и среднего бизнеса. В регионе будут созданы четыре съезда к многофункциональным зонам, на территории которых разместятся кафе и рестораны, автозаправки, кемпинги, отели. Кроме того, на М-11 установят информационные стенды для путешественников и навигационные знаки. В совместных планах «Автодора» и региона значится также создание туристической навигации на трассе и сегмента интеллектуальной транспортной системы на базе ГИС и ГЛОНАСС.

Стороны договорились сообща взаимодействовать с общественными и экологическими организациями при создании и реализации дорожных проектов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.