Скоро в Великом Новгороде: пять дней театрального нон-стопа «Царь-сказки»

Скоро в Великом Новгороде: пять дней театрального нон-стопа «Царь-сказки»

Сегодня, 11 апреля, в новгородском театре для детей и молодежи «Малый» прошла пресс-конференция, посвященная XIV международному театральному фестивалю «Царь-сказка» (Kingfestival).

С 21 по 25 апреля новгородская сцена будет говорить на разных языках, представляя постановки театральных деятелей из Швеции, Франции, Португалии, Южной Кореи, Китая и других стран.

На участие в Kingfestival было подано более 150 заявок, из которых отобрали 16 спектаклей. Художественный руководитель театра Надежда Алексеева отметила, что фестиваль этого года уникален разнообразием жанров — «от драмы до музыкальных форм».

Председатель комитета культуры администрации Великого Новгорода Константин Хиврич высказал инициативу о проведении «Царь-сказки» не раз в два года, а ежегодно:

Фестиваль «Царь-сказка» — бренд Новгородской области.

Это что касается возможного будущего, а пока зрителей ждут сценические площадки «Малого», театра драмы имени Ф.М. Достоевского и новгородской областной филармонии.

Фото: Виктор Михайлов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.