Андрей Никитин прокомментировал проблему цифрового неравенства в Новгородской области

Андрей Никитин прокомментировал проблему цифрового неравенства в Новгородской области

Сегодня, 11 апреля, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин провел встречу с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Соколовым.

На совещании, как прокомментировал Андрей Никитин, обсуждался ряд вопросов: развития системы безопасный город, вопросы связанные с установкой камер, с мониторингом скоростных режимов на дорогах.

Самая важная тема – вопросы цифрового неравенства, доступа к электронным услугам,

– сказал глава региона. – Новгородская область имеет достаточно низкую плотность населения и не развивая цифровой доступ мы не сможем обеспечить необходимое качество жизни граждан. С министерством связи и массовых коммуникаций у нас налажено сотрудничество. Также мы договорились в рамках создания технопарков, о чем я уже говорил с Дмитрием Медведевым, использовать те возможности, которые можно получить в связи с доступом к цифровым услугам. В Новгородской области не везде работают хорошо и сотовые операторы, что тоже надо развивать. Это первая плановая встреча и мы будем выстраивать свою деятельность далее.

Комментарии

Владимир
05:33 12.04.2017

Что говорить про область наши сотовые операторы и Великом Новгороде то покрывают не всю территорию, мёртвых зон полно, скорости маленькие.

Семен
08:09 12.04.2017

5 программ телевидения в 21 веке в Хвойнинском районе.лишь бы драть с нищеты последние копейки за просмотр цивилизованных каналов,с помощью грабительского Триколора.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.