НРО «Единой России» прокомментировало победу на довыборах в думу Великого Новгорода

НРО «Единой России» прокомментировало победу на довыборах в думу Великого Новгорода

Сегодня, 10 апреля, Светлана Петрова, помощник депутата Андрея Ломанова, и Эдуард Григорьев, начальник «Клинического госпиталя ветеранов войн», победившие накануне в дополнительных выборах в Думу Великого Новгорода пятого созыва, дали пресс-конференцию.

Открыла ее Елена Писарева, секретарь новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». Она поздравила кандидатов с победой и поблагодарила всех избирателей, которые сделали свой выбор 9 апреля.

– Я думаю, что та работа, которую проводила Светлана Петрова на округе вместе с Андреем Ломановым, говорит сама за себя. Мне кажется, о работе Эдуарда Григорьева, наверное, говорить даже бессмысленно, потому что мы давно работаем вместе, встречаемся в госпитале с теми людьми, которые у него там лечатся, проходят реабилитацию. Эдуард Владимирович, действительно, делает всё, чтобы помогать нашим ветеранам.

Оба кандидата выразили свою благодарность всем избирателям, которые пришли на участки и проголосовали за них.

Эдуард Григорьев одержал уверенную победу, набрав 68,46 % голосов. Всего приняли участие в голосовании четыре кандидата.

Я, со своей стороны, хочу выразить надежду на то, что те дела, которые мы задумывали, будут реализованы. Те проекты, которые мне были поручены по укреплению здоровья пожилых граждан, по работе с ветеранами, реализованы. Я надеюсь на поддержку нашей городской думы и надеюсь выполнить те наказы, которые мне давали наши избиратели,

– сказал Эдуард Григорьев.

По одномандатному избирательному округу №5 ситуация сложилась следующим образом. Набрав 45,54 % голосов, победу одержала Светлана Петрова, сторонник партии «Единая Россия».

Мы более пяти лет работаем в этом микрорайоне. Победа на выборах — логическое продолжение моей работы в качестве председателя совета общественности Северного микрорайона. Точками приложения основных усилий будут три пункта концепции развития микрорайона, которые мы недавно представили. Это реализация проекта по открытию центра врачей общей практики, по открытию многофункционального центра и развитию рекреационных зон в Северном микрорайоне. В первую очередь у жилого комплекса Луговой. Предусмотрены ещё четыре рекреационные зоны,

– прокомментировала Светлана Петрова.

– На сегодня фракция «Единая Россия» составляет 14 депутатов. Сейчас наши коллеги, насколько я предполагаю, примут решение и войдут в состав фракции «Единая Россия» в городской думе. И так у нас будет 16 депутатов – это большинство в думе Великого Новгорода. Очень важно, что «Единая Россия» упрочила свои позиции. Это особенно актуально становится в преддверии предстоящих очень непростых кампаний по выборам и губернатора Новгородской области и президента страны, – сказал Владимир Тимофеев, член регионального политического совета НРО «Единой России».

Владислав Букетов, член регионального политического совета, руководитель фракции «Единая Россия» в думе Великого Новгорода поздравил кандидатов с победой и сказал, что уверен в правильном выборе избирателей. И Светлана Петров, и Эдуард Григорьев ответственно и со всей серьёзностью отнесутся к работе в городской думе.

Напомним, необходимость в проведении дополнительных выборов возникла после того, как Андрей Ломанов был избран депутатом новгородской областной думы шестого созыва, а Владимир Ерёмин стал главой Демянского района.

В данный момент, городская дума полностью укомплектована, состоит из 30 депутатов. Переизбираться они будут в 2018 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.