Блогер Дарья Штрошерер: «Я стала жертвой травли в интернете»

Блогер Дарья Штрошерер: «Я стала жертвой травли в интернете»

Несколько дней назад, художница и видеоблогер из Великого Новгорода Дарья Штрошерер стала весьма обсуждаемой личностью из-за инцидента, который произошёл во время ее трансляции на Youtube.

Напомним, новгородка вела на «Ютубе» прямую трансляцию, во время которой девушка впала в истерику. Крики услышала ее мать, которая зашла в комнату и начала толкать свою дочь и стучать молотком по клавиатуре, требуя выключить компьютер.

«53 новостям» удалось поговорить с блогером и узнать, что по мнению Дарьи Штрошерер произошло на самом деле. А также мы поинтересовались какие планы девушка строит на будущее.

– Как вы восприняли то, что стали писать о вас СМИ после инцидента, который произошёл на стриме?

– Резко негативно, поскольку большая часть представленной новостными порталами информации оказалась вырвана из контекста или вовсе фальсифицирована. По сути, конфликта, как такового, не было. Дело в том, что пользователи одного небезызвестного анонимного интернет-сообщества уже порядка двух лет распространяют порочащие меня сведения, часть из которых полностью искажена ими.

Блогер Дарья Штрошерер: «Я стала жертвой травли в интернете»

На затянувшуюся травлю в тот вечер я отреагировала вполне обоснованным нервным срывом. На громкие крики пришла мать. Увидев, в каком состоянии я нахожусь, она попыталась прервать трансляцию.

– Недавно в Великом Новгороде прошла выставка радикального искусства. Какое впечатление она на вас произвела?

– Общее впечатление у меня сложилось самое неоднозначное.

С одной стороны, радует, что удалось собрать вместе такое количество необычных авторов и заинтересованную, пускай и немногочисленную, аудиторию. С другой стороны, неприятный осадок оставило следующее: изначально для проведения мероприятия анонсировано было совершенно иное место — выставочный зал гостиницы «Интурист». По своей площади и расположению оно на порядок превосходит необорудованные помещения молодежного центра, где, в итоге, и прошла выставка.

Увы, в последний день «Интурист» отказал организаторам мероприятия, испугавшись, вероятно, неадекватного поведения со стороны возможных недоброжелателей.

Мероприятие получилось интересным, но возложенные на него ожидания не совсем оправдались. Подобные события, на мой взгляд, следует организовывать либо на территории заброшенных заводов, либо на открытом воздухе, дополнять статичную экспозицию выступлениями малоизвестных музыкальных коллективов, свободным микрофоном, чтениями авторской лирики и прозы. Ведь искусство многопланово и не ограничивается только изобразительным форматом.

– Собираетесь ли вы в дальнейшем принимать участие в каких-либо выставках?

– Меня всегда завораживало искусство визионеров, символистов — людей, способных через простоту формы ёмко передавать тяжелые для восприятия содержания.

Отсутствие специальных навыков меня никогда не смущало, ведь часто художники, работающие в стиле наив-арта, добиваются куда более искренних и запоминающихся результатов, чем мастера с достаточным уровнем образования.

Именно поэтому около трёх лет назад было принято решение начать экспериментировать с фактурой, цветом и пропорциями. Хотелось научиться соединять иллюстративную графику, «плоскую» и предметную с выразительностью отдельных объемных элементов, использовать стилистику иконописного искусства, буддийской тханки, древних орнаментов.

Сейчас поступают заказы от многих людей, но я стараюсь откликаться только на интересные предложения и продолжать развивать свою стилистику.

Увы, количество работ слишком невелико для отдельной выставки, но, если будут поступать предложения для участия в художественных проектах, то я, конечно же, поддержу это начинание.

– Какие у вас планы на будущее?

– Раньше вдохновляла идея улучшения имеющегося медиаобраза — создание нового контента в виде познавательных роликов о различных незаслуженно забытых или малоизвестных деятелях культуры и науки, интересных событиях, концепциях, мероприятиях. Однако на данный момент интерес к подобной деятельности почти целиком утрачен и видится малополезным.

Скорее всего, продолжу искать работу и постараюсь постепенно свести на нет активность в интернете.

Комментарии

Аноним
18:46 10.04.2017

сап двач

Станиславский
18:48 10.04.2017

Дашут,это еще один шаг к успеху!Когда мастерство достигнет уровня и закричу «верю!», я так задоначу, что ты до конца дней забудешь слово работа.

два.ч
20:01 10.04.2017

привет даша поднажми

Руслан Божий
20:26 10.04.2017

Даш, добавь в друзья, а то комменты у тебя закрыты, а я хочу попасть к тебе в друзья…

Никифор Вдовин
21:53 10.04.2017

Даша, ПОДНАЖМИ!

Алдан
08:27 11.04.2017

А разве она не рубила бабло на стримах странного содержания? И за этот получит, и травля окупится

аноним
12:49 14.04.2017

«>10 апреля вышло развернутое интервью с Дарьей Штрошерер «Я стала жертвой травли в интернете»
На последнем стриме она сказала, что на следующей неделе во вторник или в среду по новгородскому ТВ будет сюжет с ней. Телевизионщики говорили с ней во дворе ее дома, а вокруг кругами ездил двачер на тракторе, шумел и поднимал пыль.»

Абу
13:05 14.04.2017

Да она просто водит нас за нос!

Маша Б.
18:16 14.04.2017

Даша, вы меня вдохновляете! Раньше я хотела стать врачом, но после того, как я увидела вас, я поняла, что хочу быть как вы. Мне всего 14, но я тоже веду стрим, рассказываю о философии, о Сартре, о Бегбедере, о Гегеле. Раньше я думала, что не умею рисовать, но после того, как я увидела ваши работы, я поняла, что у меня просто свой стиль, как и у вас. Спасибо вам за всё.

Один
10:18 16.04.2017

вот что бывает, если прогневать тора

Кадмон Архонтович
03:29 21.04.2017

Даша, не обращайте внимание на мелких примитивных троллей, они позволяют себе больше, поэтому, кажется, что их подавляющее большинство. Они раздутые мыльные пузыри. Слушателей, которые Вас любят и уважают, гораздо больше. То что не заступились за вас во время — это наш большой косяк

Санёк
16:00 06.05.2017

Даша это успех

Салманов
10:38 09.01.2018

«О времена, о нравы!». бесовщина рвётся в топы и … прорывается временами.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.