Андрей Никитин поблагодарил организаторов фестиваля «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия»

Андрей Никитин поблагодарил организаторов фестиваля «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия»

Сегодня, 9 апреля, в поселке Тёсово-Нетыльский Новгородского района проходит V международный военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия».

За личный вклад в сохранение и популяризацию военно-исторического наследия временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин наградил благодарственными письмами организаторов фестиваля. 

image1

Глава региона отметил:

Мы отдаем дань памяти бойцам Волховского фронта. Тем, кто отдал жизни за Родину, тем благодаря кому мы живем сейчас. Я хочу сказать огромное спасибо организаторам сегодняшнего мероприятия. Благодаря им мы можем почувствовать то, что происходило тут, на Новгородской земле, в годы Великой Отечественной войны. Вечная память героям, вечная им слава!»

Зрителям представлена историческая реконструкция эпизодов боев весны 1942 года за коридор снабжения 2-й ударной армии с участием тяжелой военной техники и артиллерии. Параллельно проходит фестиваль узкоколейной железнодорожной техники с презентацией редких и уникальных экспонатов.

Фото: Екатерина Дубова; пресс-служба.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.