В Новгородской области автомобилисты разбирают знаки «шипы»

В Новгородской области автомобилисты разбирают знаки «шипы»

После вступления в силу новых правил дорожного движения об обязательной установке ряда опознавательных знаков, во многих автомагазинах раскуплены знаки «Шипы». Так, в частности, произошло в поселке Хвойная в Новгородской области. Теперь до нового завоза знаков автомобилистам волей-неволей придётся нарушать правила дорожного движения. Причем без шипованой резины на востоке области еще не обойтись: снег с хвойнинских дорог во многих местах ещё не сошёл.

Как известно, штраф за отсутствие знака составляет 500 рублей. Но пока отдел ГИБДД посёлка Хвойная, как сообщил «53 новостям» старший инспектор ГИБДД Виктор Конов, никого не штрафовал за это нарушение.

Между тем, в интернете знак «шипы» можно скачать для распечатки и раскрашивания. Главное, чтобы его размеры соответствовали ПДД.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.