В Новгородской области растёт количество мигрантов из Китая

В Новгородской области растёт количество мигрантов из Китая

Вчера, 6 апреля, состоялось заседание совета по гармонизации межнациональных отношений при правительстве Новгородской области, которое провел заместитель губернатора, председатель совета Игорь Верходанов.

На заседании обсуждались основные тенденции развития миграционной ситуации в Новгородской области по итогам 2016 года. Миграционный поток иностранных граждан по-прежнему остается значительным, сохраняется тенденция роста миграционной подвижности. За 2016 год на миграционный учет по месту пребывания поставлено 86 128 иностранных граждан, что на 7,4% превысило показатель 2015 года. Одной из тенденций 2016 года стало увеличение количества, поставленных на миграционный учет граждан Китая. В структуре прибывших из стран СНГ большинство составляют граждане Узбекистана – 14,0%, Украины – 9,8%, Таджикистана – 4,3%, Беларуси – 2,3%.

Была озвучена информация, что по результатам социологического опроса в Новгородской области, более 65% опрошенных отметили положительную тенденцию в развитии межнациональной ситуации в регионе за последние годы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.