9 апреля в Тёсово-Нетыльском пройдёт реконструкция боёв весны 1942 года

9 апреля в Тёсово-Нетыльском пройдёт реконструкция боёв весны 1942 года

В воскресенье, 9 апреля, в Тёсово-Нетыльском состоится V международный военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия».

Зрителям будет представлена историческая реконструкция эпизодов боев весны 1942 года за коридор снабжения Второй Ударной армии с участием тяжелой военной техники и артиллерии. Параллельно пройдет фестиваль узкоколейной железнодорожной техники с презентацией редких и уникальных экспонатов, поступивших в коллекцию Музея Тёсовской УЖД за минувший год. Вход на фестиваль свободный.

Помимо этого все желающие смогут прокатиться на настоящем узкоколейном поезде, мотодрезинах и познакомиться с работой узкоколейной железной дороги.

Мероприятие начнется с возложения цветов к братской могиле в центре поселка Тесово-Нетыльский. Начало реконструкции в 15.00, на территории станции узкоколейной железной дороги и Музея Тесовской УЖД. Интерактивные площадки – фронтовые мини-музеи под открытым небом начнут работу в 12.00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.